Продал автомобиль, но новый владелец не переоформил его и набежали штрафы - что делать?

• г. Уфа

Я продал автомобиль 30 декабря 2016 го года по договору купли-продажи. На днях узнал что новый владелец не переоформил автомобиль на себя, Мало того он его перепродал через перекупщиков. Регистрацию автомобиля я прекратил на днях. И на днях же узнал о многочисленных штрафах. Что делать со штрафами?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам следует обратится с заявлением на имя начальника ГИБДД и просить снять с вас штрафы. Если не снимут то обратитесь в суд.

Добрый Вам день

нужно разбираться и...вопрос... а не с перебитыми ли номерами машина...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Доброго времени суток. При продаже машины нужно ее сразу же снимать с учета, потому что сейчас многие, чтобы не платить штрафы не переоформляют авто. Можете обратиться с договором купли-продажи и заявлением в ГиБДД.

Здравствуйте! Для начала необходимо обратиться в ГИБДД, чтобы решить вопрос о снятии с учета и регистрации за новым хозяином, а далее с иском в суд.