Как пенсионеру РФ получить причитающуюся пенсию за 5 лет без личного посещения пенсионного фонда?

• г. Краснодар

У меня вопрос пенсионный. Пенсионер РФ по старости, не получал, причитающуюся ему пенсию лет 5,Как ему сейчас ее получить за все эти годы, если у него нет возможности придти лично в пенсионный фонд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пенсия была оформлена или нет? Если она была оформлена и назначена, то получить ее может доверенное лицо по нотариальной доверенности.

Пенсия оформлена давно и раньше пенсионер ее исправно получал, она начислялась на его счет в Сбербанке России. Просто если он ее так долго не получал, есть ли какие-то правила у Пенсионного Фонда приостановить начисления?

Добрый Вам день

нет таких правил пока жив пенсия должна начисляться именно таким образом - так

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Значит пенсия все это время начислялась и на счету накопилась приличная сумма. Пенсионер может выписать доверенность на снятие денежных средств со счета, нотариуса можно вызвать на дом.