Я гражданин Армении, могу я купить автомобиль в Москве и оформить на себя. ?

• г. Москва

Я гражданин Армении, могу я купить автомобиль в Москве и оформить на себя. ?

Ответы на вопрос (2):

Купить автомобиль Вы несомненно можете, если имеете РВП, то можете поставить его на учет на время Вашего пребывания в РФ. Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", пункт 24.2

Здравствуйте, Ирина! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.