Я сирота вышла замуж и сейчас в положении. Будут у меня какие-то пособия на ребенка если я не где не работала. Заранее спасибо.

• г. Калининград

Я сирота вышла замуж и сейчас в положении. Будут у меня какие-то пособия на ребенка если я не где не работала. Зарание спосибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Если вы пока не работали, то вам необходимо обратиться в территориальный орган ФСС для назначения вам пособия по уходу за ребенком из средств фонда. Для неработающих мам оно на данный момент составляет 3065 рублей в месяц на первого ребенка.

Социальные пособия предусмотренны региональным законодательством, для чего Вам необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства

что касается пенсии по потере кормильца на ребенка, то можете обратиться в Пенсионный фонд.

Вам положено пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет, также выплаты как малоимущей семье и региональные льготы.

А в данный момент я должна иметь какенибуть пособия или пенсию. Муж говарит что я должна получять каке-то деньги с единного окна или биржи.

Пишите заявление в соцотделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте,

Если Вы нигде не работали, то на бирже получать больших денег не сможете, но могли бы, если работали ранее

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!