Необходимость повторной регистрации права собственности при перераспределении земельного участка - льготы для церкви по уплате госпошлины.

• г. Калининград

При перераспределении земельного участка необходимо заново регистрировать право собственности на вновь образованный земельный участок. Имеет ли льготы по уплате госпошлины с учетом вышеизложенного, церковь?

Ответы на вопрос (3):

Статья 333.35 НК РФ. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

1) органы управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации, казенные учреждения, редакции средств массовой информации, за исключением средств массовой информации рекламного и эротического характера, общероссийские общественные объединения, религиозные объединения, политические партии - за право использования наименований "Россия", "Российская Федерация" и образованных на их основе слов и словосочетаний в наименованиях указанных организаций или объединений; всего хорошего.

Я так понимаю, что льгот у церкви в случае регистрации права собственности на земельный участок - нет!

Нет льгот у религиозных организаций при уплате гос. пошлины за регистрацию права собственности на недвижимое имущество и земельные участки. Ст.333.33 НК РФ.