Обязательно ли направлять ответчику копию иска при упрощенном порядке рассмотрения в районном суде согласно статье 232.2 ГПК РФ?

• г. Пермь

Нужно ли отправлять копию иска ответчику самому при упрощенном порядке рассмотрения иска в районном суде (ст.232.2 гпк рф)либо прилагать к документам, направляемым в суд?

Ответы на вопрос (3):

Нет, приложите копию для ответчика при подаче в суд, он сам направит.

ГПК РФ Статья 232.1. Порядок упрощенного производства

1. Дела в порядке упрощенного производства рассматриваются судом по общим правилам искового производства, предусмотренным настоящим Кодексом, с особенностями, установленными настоящей главой.

2. При рассмотрении в порядке упрощенного производства дел с участием иностранных лиц применяются также особенности, установленные разделом V настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей главой.

Всего хорошего.

Исковое заявление и прилагаемые документы подаются по общим правилам, статьи 131-132 ГПК РФ. Можете направить сами, можете приложить к иску, суд сам направит.

Если хотите, то можете направить сами ответчику, а можете просто приложить копию к исковому заявлению, которое подаете в суд. Удачи.