Как разрешить ситуацию с соседней машиной после скрытого ДТП?

• г. Липецк

У работы во дворе вчера не увидела зацепила соседнюю машину не не распознав факт ДТП уехала домой. По видео из камеры онлайн видео что владелица другого автомобиля приехала после и припоркавалась за бордюр парковке нарушив правила. После чего я выезжала и зацепила, хотя на видео самого факта чиркание нет, но судя по тому что я очень близко проехала это я. Она вызвала ДПС составила акт об скрытом ДТП. на контакт не идёт договариваться не хочет, что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, к сожалению, если будет установлена ваша вина, то вас привлекут к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ. Самый верный способ, это возместить ей ущерб, чтобы в суде потерпевшая просила прекратить дело в связи с его малозначительностью.

Удачи вам и всего наилучшего

Самое главное для Вас в данной ситуации, чтобы Вас не привлекли к ответственности за оставление места ДТП, если вызовут в ГИБДД, то поясняйте им, что звук удара не слышали, факт ДТП не видели. А потерпевшая пусть оценивает ущерб, если не желает договариваться.

Здравствуйте,

У Вас могут забрать права, если не докажете инспекторам ДПС, что умышленно место ДТП не покидали. Вред придется возмещать

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

В такой ситуации формально в ваших действиях есть состав административного правонарушения в виде оставления места ДТП, ответственность за которое предусмотрена статьей 12.27 КоАП РФ, поэтому:

либо признаетесь и получаете пару суток ареста, чтобы не лишили ВУ, либо прячете машину на 3 месяца, скрываетесь от полиции.

Через 3 месяца дело прекратят по сроку давности.

Здравствуйте! Вам должны назначить экспертизу. Но если вы все-таки договоритесь, то можно попробовать избежать лишения прав. В качестве доказательств отсутствия ДТП, вы вправе ссылаться на то,что оба автомобиля с места ДТП уезжали.

Не важно, где был поставлен автомобиль, за то, что вы уехали с места ДТП, предусмотрено лишение прав, а также право регрессного требования страховщика.

ФЗ "Об ОСАГО"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

Здравствуйте! В данном случае вам лучше урегулировать данное обстоятельство мирным путем по данному обстоятельство. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!