Нанесение побоев и повреждение уха - как привлечь виновного к ответственности и получить компенсацию?

• г. Чита

Моему мужу нанесли побои, один из ударов пришелся по уху. На данный момент выявлена перфорация барабанной перепонки, шанс того, что слух восстановиться 50 на 50.Как привлечь виновного к ответственности и возмещению морального вреда?

Ответы на вопрос (4):

Нужно обращаться с заявлением в полицию о причинении вреда здоровью, в зависимости от тяжести телесных повреждений будет возбуждено уголовное дело

а моральный материальный ущерб нужно взыскивать путем подачи иска в суд, если добровольно виновник отказывается платить.

Здравствуйте! Для того чтобы привлечь виновных к ответственности вам надо написать заявление в полицию, согласно ст.141 УПК РФ.

Здравствуете.

Пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Вера. Добрый день. Если Вы обратились в полицию, требуйте проведения судебной медицинской экспертизы. В процессе расследования или на первом заседании суда подайте исковое заявление о взыскании материального и морального вреда.