Может ли прекращение трудового договора привести к выселению из общежития работника, проживающего и работающего в образовательном учреждении 14 лет?

• г. Курган

Я работаю в рбразовательном учреждении, живем в общежитии принадлежащем ему, прописка постоянная, работаю здесь 14 лет. Если я уволюсь могут ли нас выселить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте если это жилье не по социальному найму конечно же вас вправе выселить. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Если жилье предоставлено Вам в связи с осуществлением трудовой функции, то вполне могут выселить. Читайте заключенный с Вами договор, в нем должно быть положение об этом.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в общежитии колледжа, в котором работаю, здесь же и прописка постоянная. Если я выйду за штат могут меня выселить, а другого жилья у меня нет?

Моя мама живёт в ведомственном общежитие. Если она уволится с работы, могут ли её выселить из общежития? Прописка у неё постоянная, не временная. Заранее спасибо.

Проживаю 8 лет в муниципальном общежитии по договору социального найма на период работы в муниципальной организации. Прописка постоянная. В муниципальной организации не работаю уже 6 лет. Могут ли меня выселить из общежития или я могу переоформить договор на постоянное проживание?

Проживаю в студенческом общежитии вместе с сыном уже 22 года. Имею 2 комнаты. Прописка у меня и сына постоянная. Получила общежитие, работая в институте. Отработав 6 лет, уволилась, но осталась проживать в общежитии. Скажите, пожалуйста, могут ли меня выселить?

Проживаю в общежитии, имею постоянную прописку. Работаю в данной организации с 1.02.2000 (прописка с августа 1999) . У детей тоже постоянная, им уже больше 18 лет. Собираюсь увольняться, могут ли выселить, если в договоре соцнайма написано, что жилье дано на время работы? '

Я работаю в государственно образовательном учреждении - техникуме с 2009 года. Живу с семьей в студенческом общежитии - я и дочь 15-ти лет прописаны в комнате 12 м, муж прописан в другой комнате 12 м, прописка постоянная.

Планирую увольняться. Могут ли меня и мою семью выселить из общежития? Другого места жительства в этом городе нет.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разрешить вопрос о выселении из общежития.

Я работал в государствнном учреждении с 2003 года, дання работа была постоянная,

в 2004 году мне и моей семье была предоставлена комната в общежитии в связи с отсутсвием жилья, прописка в общежитии у всех членов семьи постоянная. НА иждевении находятся двое детей. Данной общежитие является государственной собственностью, находится в оперативном управлении у государственного учреждения. В 2005 году сократили штат в общежития. Данное общежитие не обслуживается работниками организации с 2005 года. Общежитие убирают сами жильцы. Оплата за общежитие производится в организацию. В 2005 году после вступления нового жилищного кодекса работодатель заключил со всеми жильцами договора найма на общежитие где было прописанно что договор заключается на период работы в организации. В 2008 году Работодатель вынудил меня уволиться с работы по собственному желанию. Я написал заявление увольнение по уходу за ребенком до 14 лет. В настоящее время я не работаю, стаю на учете в центре занятости. На сегодняшний день Работодатель подал иск о выселении из общежития на основании того что я уволился по собственному желанию. Подскажите имеет ли право Работодатель выселить бывшего работника государственного учреждения уволившего по собственному желанию по уходу за ребенокм до 14 лет, если статус общежитя фактически изменился так как было сокращение штата в общежитии, вселение в общежитии было в 2004 году, процентный износ общежития составил 80%, и балансодержатель данное общежитие не обслуживает за исключением предоставления комунальных услуг. А плату за общежитие перечисляем на счет организации. Другого жилья у нас нет. Заранее благодарю за ответ.

С 2011 постоянная прописка. В июне 2012 общежитие передано муниципалитету. Могут ли меня выселить?

Скажите пожалуйста у моего мужа постоянная прописка в республики Каракалпакстан. На данный момент 15 лет живет в г.Ташкенте по временной прописке. Но живем мы в общежии не приватизированом. Есть загс у нас и трое детей. Скажите пожалуйста может он прописаться на постоянную прописку в общежитии г Ташкента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение