Спросить бесплатно

Если я уволюсь могут ли нас выселить?

Я работаю в рбразовательном учреждении, живем в общежитии принадлежащем ему, прописка постоянная, работаю здесь 14 лет. Если я уволюсь могут ли нас выселить?

вопрос №12783087
прочитан 6 раз

Здравствуйте если это жилье не по социальному найму конечно же вас вправе выселить. Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спасибо, все понятно!

Если жилье предоставлено Вам в связи с осуществлением трудовой функции, то вполне могут выселить. Читайте заключенный с Вами договор, в нем должно быть положение об этом.

Похожие вопросы

юрист Златкин Алексей Михайлович:

Все это зависит от того договора на основании которого вам дали дом, если нет никакого нормативного положения в договоре, закрепляющего за вами право собственности или нормативного акта самого колхоза об этом,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ирина, если квартира принадлежит предприятию. выселить безусловно могут. Но какой с Вами заключен договор и что в нём говорится?


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Могут, так как Вы не являетесь членами семьи свекрови.


адвокат Иванов Владимир Александрович:

Попросить выселиться из занимаемой жилого помещения может только арендодатель - собственник жилого помещения, а не другие лица. У этих лиц нет полномочий, как у собственника - ст. 209 ГК РФ.


юридическая фирма ООО "Правовед":

Если вы на момент выхода на пенсию продолжите стоять на очереди, то вас не выселят, пока не предоставят субсидию и вы не приобретете себе в собственность жилье.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X