Процесс раздела имущества с бывшей женой затягивается - судья объявил неожиданный перерыв и перенес заседание

• г. Шумиха

У моего мужа идет процесс раздела имущества с бывшей женой, истцом по делу проходит бывшая жена.29.06 было заседание суда, от которого ожидалось уже решение, после, почти двухлетнего процесса! Но судья объявил перерыв до 10 утра 30.06.Но...30.06 сторона истца не явилась на процесс в полном составе! И судья, вместо того, чтобы рассматривать без их присутствия, переносит суд почти на месяц-на 26.07!Правомерны ли действия судьи? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Так как у суда нет сведений о причине неявки в суд истца, то суд вправе перенести судебное заседание. Это исключение право суда.

Правомерны действия суда, если нет информации о причине неявки истца в суд. Придется еще месяц ждать очередного заседания и вынесения решения.

Если истец уведомлен надлежащим образом о перерыве, то суд мог вынести судебное решение. Вашему мужу нужно было настаивать на вынесении судебного решения, а вообще в таких случаях с собой берут адвоката.