Могут ли посадить за элементы? , у меня не чего в собственности не и я не работаю.

• г. Муром

Могут ли посадить за эллементы? , у меня не чего в собственности не и я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Не посадят, если вы не скрываетесь от приставов.

Чтобы по ст.157 УК РФ Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей посадить, надо чтобы человек скрывался от приставов.

Так при неуплате у вас просто будет копиться долг по решению суда.

Да могут

Уголовный кодекс РФ:Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Под злостным уклонением понимается уклонение от уплаты алиментов после предупреждения, сделанного судебным приставом-исполнителем.