Я пропускала 5 дней на сабантуе из-за того что болела, могут ли мне снизить зарплату?

• г. Казань

Я пропускала 5 дней на сабантуе из-за того что болела, могут ли мне снизить зарплату?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно ТК РФ, работник, выходя на больничный сохраняет от 60 до 100% заработка (в зависимости от длительности страхового периода). Зарплату же вам выплатят за отработанные дни. За дни больничного - больничный.

Если за дни отсутствия Вы предоставите администрации больничный лист, снизить зарплату Вам не смогут, а если нет больничного листа - зарплату за эти дни начислять не должны.