Прожиточный минимум для инвалидов 1 группы - разделение на человека, осуществляющего уход

• г. Орёл

Какой прожиточный минимум у инвалидов 1 группы И делится ли этот прожиточный минимум на человека кто осуществляет уход за ним официально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Удалось найти только сведения за первый квартал. На второй, видимо, ещё не установлен.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 апреля 2017 г. №179

Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Орловской области за I квартал 2017 года

В соответствии с Федеральным законом от 24 октября 1997 года № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и на основании Закона Орловской области от 13 апреля 2013 года № 1477-ОЗ «О потребительской корзине в Орловской области» Правительство Орловской области постановляет:

1. Установить величину прожиточного минимума в Орловской области за I квартал 2017 года на душу населения в размере 9043 рубля, для трудоспособного населения - 9694 рубля, для пенсионеров - 7533 рубля, для детей - 9023 рубля.

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Орловская правда».

...

ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 7 ноября 2016 года № 2033-03

Об установлении в Орловской области на 2017 год величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи"

Принят Орловским областным Советом народных депутатов 28 октября 2016 года

Статья 1

Установить в Орловской области на 2017 год величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в размере 8434 рублей.

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Инвалиды относятся к пенсионерам. Как видите - у пенсионеров Орловской области 2 величины прожиточного минимума.

Что касается вопроса:

И делится ли этот прожиточный минимум на человека кто осуществляет уход за ним официально.
, то тут совершенно не понятно - о чем речь?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Прожиточный минимум для пенсионеров в Орловской области установлен в размере 8434 рубля. ПМП не делится на человека, который осуществляет уход.