Не все вопросы по прямой линии к Президенту были рассмотрены, что обнадеживает людей?

• г. Ардон

C 4 июня принимали звонки по прямой линии к Президенту, собрали уйма звонков. Кто будет с этими вопросами заниматься, нет необходимости чтоб Путин В.В. изучал, есть соответствующие отделы в аппарате Президента, которые могут изучит и сделать соответствующие выводы. Если их не рассматривают, тогда зачем людей обнадеживать, что кто-то их услышит.!5 июня разумеется не все могли дозвонится до Путина, так выходить остальные люди остались при своих интересах. Я звонила по вопросу невыплаты заработной платы, вопрос свой не могу решит в своей республике. К сожалению вопрос по невыплате зарплаты вообще не затрагивали, а ведь это это вопрос должен быть одним из первых.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу невыплаты зарплаты необходимо обращаться в суд на основании ст.392 Трудового Кодекса. Как меру защиты своих прав, можно применить ст.142 ТК РФ

Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.