Как принудить бывшего супруга выплачивать алименты после неустроенности на работе и исчисляющегося года без выплаты?

• г. Красноярск

Бывший супруг был осуждён на 7 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов, но так и не устроился на работу и не платит алиментов уже год. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Задолженность по алиментам взыскивается в судебном порядке. Подавайте в суд заявление и в последующем судебные приставы будут принимать меры, направленные на исполнение решения суда