Что по закону грозит владельцу арестованного автомобиля, если он его продал?

• г. Новосибирск

Что по закону грозит владельцу арестованного автомобиля, если он его продал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллега не права, ответственности за мошенничества нет!

При отчуждении арестованного автомобиля, который был оставлен должнику на ответственное хранение, грозит уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

За незаконные действия в отношении арестованного имущества предусмотрена ответственность статьей 312 УК РФ - Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Я продал автомобиль и сейчас получаю претензии от нынешнего владельца автомобиля. Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в рамках закона?

На машине был сбит человек, следователь взял расписку с хозяина машины что он не будет продавать автомобиль до проведения следственного эксперимента. Однако владелец авто его продал. Как быть в такой ситуации и что грозит владельцу автомобиля.

Помогите пожалуйста прояснить ситуацию. В феврале этого года мы купили машину. Недавно мне позвонили из увд и пригласили на допрос. Выяснилось что первый собственник автомобиля продала его по договору купли продажи, новый собственник не успел поставить на учет, так как его посадили за мошенничество. Потом в птс появился другой собственник, который продал автомобиль третьему собственнику, который продал автомобиль нам. Теперь нам грозит лишиться автомобиля. Как быть?

Был продан автомобиль по генеральной доверенности, нужно ли будет платить транспортный налог бывшему владельцу автомобиля, продавшего его по доверенности, если куплен другой автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был продан автомобиль в автосалон в траедин в январе 2018 года! Отменка в птс о продаже есть. Автомобиль находился в продаже автосалона год. Сейчас мне приходят штрафы с этого автомобиля, т.к автосалон его продал. Как сделать что бы переписать с меня штрафы на нового владельца.

Собираюсь купить автомобиль у физического лица. Хочу проверить владельца автомобиля на запрет регистрационных действий автомобиля. У меня на телефоне имеется приложение ФССП. Что там будет написано, если владельцу нельзя продавать автомобиль из за наложенного ареста на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение