Что по закону грозит владельцу арестованного автомобиля, если он его продал?

• г. Новосибирск

Что по закону грозит владельцу арестованного автомобиля, если он его продал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Коллега не права, ответственности за мошенничества нет!

При отчуждении арестованного автомобиля, который был оставлен должнику на ответственное хранение, грозит уголовная ответственность по ст. 312 УК РФ.

За незаконные действия в отношении арестованного имущества предусмотрена ответственность статьей 312 УК РФ - Растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершенные лицом, которому это имущество вверено, а равно осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.