Как распределяется наследство (квартира и машина) если нет завещания?

• г. Астана (Нур-Султан)

Как распределяется наследство (квартира и машина) если нет завещания?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае наследственное имущество переходит к наследникам по закону. Их семь очередей. Вступают в порядке очередности. Имущество делится между наследниками одной очереди в равных долях.

Поровну делится

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Поровну делится

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Они распределяются в равных долях между наследниками первой очереди - родители, дети и супруг гаследодателя.

Здравствуйте, Dinara! Если нет завещания, то наследство подлежит разделу в равных долях между наследниками первой очереди - родители, супруг/а, дети. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.