Водитель требует компенсацию за удар собаки в машину - правомерные действия и рекомендации

• г. Москва

Собака (овчарка) врезалась в машину на ходу на проселочной дороге, был характерный для удара стук. Водитель скрылся с места ДТП. У собаки видимых повреждений нет. Водитель вернулся на следующий день и требует компенсацию за ремонт авто, либо грозит подать в суд. Правомерны ли его действия? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это вымогательство называется, поскольку в судебном порядке будет невозможно доказать причастность собаки к повреждениям, в такой ситуации.

Требует компенсацию за ремонт авто, либо грозит подать в суд.-это его право подать может если есть доказательства и экспертиза.