Собака сбила автомобиль - как решить проблему возмещения ущерба?

• г. Новосибирск

Гуляла с собакой (лабрадор) на поводке с намордником. Подойдя к подъезду на мою собаку набросилась немецкая овчарка, гулявшая без поводка. Я разнимала собак, а в это время мимо проезжала машина. Одна из собак стукнулась о передний бампер машины. Водитель вышел, и начал кричать, на подошедшего хозяина немецкой овчарки, что он тоже не доволен, тем что собака гуляет без поводка. Я осмотрев свою собаку (нет ли серьезных ран) ушла в подъезд. Через день водитель заявил что от удара с собаками у него сломан бампер и противотуманная фара. Водитель автомобиля требует с нас возмещение ущерба. Что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Водитель автомобиля требует с нас возмещение ущерба. Что нам делать в этой ситуации?

Ничего не делать. Отправлять его в суд. Пусть в суде доказывает, что ущерб причинен именно вашей собакой. А так как не вашей был причинен, то вам и бояться нечего.

Здравствуйте! Ничего не платите. Пусть обращается в суд и доказывает Вашу вину в причинении материального ущерба. Возможно, у него уже он был сломан.

Если будет подан иск в суд, водителю придется доказывать, что именно ваша собака повредила автомобиль. В свою очередь возьмите в ветлечебнице справку о том, что ваша собака не имеет повреждений. Удачи.

Здравствуйте! Если хозяин автомобиля не обратиться в суд, то взыскать невозможно, поскольку необходимо доказать, что вред был причинен именно собаками.