ЗАГС регистрирует за плату, стоимость приблизительно 4000 рублей. Законно ли это?

• г. Москва

ЗАГС регистрирует за плату, стоимость приблизительно 4000 рублей. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Регистрирует что? за некоторые виду услуг ЗАНС может взимать государственную пошлину. Удачи Вам и всего хорошего!

За регистрацию заключения брака, включая выдачу свидетельства - не более 500 руб...

Кроме регистрации, в загсе предлагают проведение торжественной свадьбы.

И за это придется заплатить больше денег. Обычно сумма составляет 3000-5000 рублей.

Есть еще выездная регистрация на природе, стоимость составит 25000-100000 рублей.

Доброго времени суток! За государственную регистрацию актов гражданского состояния и совершение органами, предоставляющими государственную услугу, уплачивается гос. пошлина.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.

Валерия Александровна! Помимо госпошлины, требует ещё почти 5,0 тыс руб. за УСЛУГИ. Мне нужно знать, законно ли это? Догадываюсь, что,нет, поскольку, ЗАГС-государственное учреждение, и я опалила им положенную госпошлину. Но,как избежать этих навязываемых, ими услуг?. Понимаю, что они рассчитывают на это, мол,не станут же молодые спорить и "мелочиться",ради собственного благополучия)). Но,ведь, эти их,"услуги",никак не обойти, если они, вписаны в пригласительный лист, и доходят до десяти тыс и выше. Абсурдно, например, такое предложение, как,аренда зала, а,если регистрация на улице, то плата вырастает, ещё на пару тысяч! Ведущая.. (а это КТО?!) администраторша, вручающая Свидетельство о браке?! или,н-р,"блюдце, на котором лежат обручальные кольца... (оно хрустальное или золотое?!)) или,Обложка на Свид-во с эмблемой ЗАГСа?! Это ПРОСТО невыносимо! Посмотрела десятки возмущенных брачующихся на форуме.. Негодуют, не зная, куда обратиться и что сделать?! Подскажите, пжл-ста, как нужно и ВОЗМОЖНО ЭТОГО избежать?! спасибо.

Подготовьте письменное обращение в прокуратуру города с указанием на незаконное взимание денежных средств при заключении брака со стороны ЗАГСа.

Тамара Дмитриевна, на торжественную регистрацию брака во всех ЗАГСах есть утвержденный прейскурант, посмотрите, в прейскуранте написано на каких основаниях и какие услуги оказываются.

Здравствуете.

Если услуги навязывают то пишите на них жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству. В произвольной форме. В соответствии с законодательством РФ.