Megafon MMS реклама - Как избежать несанкционированного списания денег за интернет?

• г. Самара

Пользуюсь сим картой от Мегафона. Опция интернет на телефоне не подключена. Передачу данных тоже не включаю, т. к. 1 Мб стоит около 10 руб. Пришла MMS от Мегафона с рекламой подключить интернет - я прочитал. Потом пришла еще одна MMS с той же рекламой. После этого я узнал, что ушел в минус, но значение этому не придал и положил деньги на счет. Через некоторое время пришла еще одна такая же MMS и я опять ушел в минус. Посмотрев детализацию счета увидел, что MMS приходили платные (списывались деньги за интернет стоимостью около 10 руб. за 1 Мб) Передача данных на телефоне была выключена. В офисе мне сказали, что это плата за мобильный интернет и то, что я отключаю передачу данных на телефоне, ни как к этому не относится. Отключить они могут только полностью весь интернет, но я иногда им пользуюсь, пусть и дорогим. Либо отключить MMS вместе с SMS, что тоже для меня не допустимо. На сайте у них написано, что все входящие MMS бесплатны для домашнего региона, в котором я и нахожусь.

Что можно сделать в такой ситуации?

Этому номеру более 10 лет и менять его не хочу. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Подайте письменную претензию в компанию "Мегафон" о нарушении прав потребителей и предоставлении на сайте недостоверной информации о стоимости услуг, а также о возврате списанных денег. Если СМС рекламу присылали они - это навязанная услуга.

Только то, что сможете согласовать с Мегафоном. Формально - они правы, за приход к Вам ММS - Вы не платите, платите за тот трафик, который используете для просмотра.

У меня смартфон и интернет там можно включить/отключить двумя способами - Wi-Fi и передача данных. И то и другое было отключено. А где значок сеть появлялись буквы Е или Н (точно не помню). Это, как мне объяснили в офисе, и есть мобильный интернет (GPRS интернет), который я никак отключить не могу.

Да Вам же нужно наоборот - включить интернет и передачу данных!

Интернет включён в Ваш пакет!

А вы сейчас по мобильной сети интернет принимаете. Это и стоит страшно дорого!