Вопросы по регистрации по месту жительства и пользованию жилищем для иностранных граждан с РВП

• г. Астана (Нур-Султан)

У меня следующий вопрос: после получения РВП необходима регистрация по месту жительства. У кого я могу прописаться? Это должен быть близкий родственник, или можно просто у друга прописаться? В Законе речь идет о том, что иностранный гражданин должен иметь право на пользование жилищем. Что это? Договор? Где он оформляется? Платная ли эта процедура? Будет ли нести собственник квартиры какие-то расходы за меня, если я у него зарегистрируюсь?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вы можете встать на регистрационный учет, где хотите по месту пребывания, необязательно, чтобы это были родственники

Всего наилучшего!