Последствия неоплаты займа - приезд \'службы безопасности\' и угрозы. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Брала займ в вика деньги 10000, 5 месяцев платила, а потом потеряла работу, заболел ребенок не смогла оплатить. Приехал мужчина якобы со службы безопасности, документы не предоставил и угрожал, сто подаст в суд при ребёнке повышал тон. Он приезжал вчера второй раз. Имеют право ли они приезжать, Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте порекомендуйте им обратиться на вас с иском в суд А по поводу приезда в таких напишите заявление в полицию о вымогательстве и угрозе убийством насчёт самого долго как только подадут на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% от вашего дохода ежемесячно.

Нет не имеют, обратитесь в полицию по факту угроз, обязаны провести проверку.

Данная организация может обратится в суд о взыскании долга. Вы можете написать заявление в суд о предоставлении отсрочки и рассрочки платежа в связи тяжелым материальным положением. Всего хорошего.