Суд удовлетворяет иск о взыскании - как получить решение суда и образец заявления?

• г. Москва

Месяц назад подал иск в суд. Суд УДОВЛЕТВОРЕН мой иск по делу взыскания. По словам судьи нужно написать еще заявление для получения РЕШЕНИЕ СУДА. Как написать, хотя оставить мне ОБРАЗЕЦ. Пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Просто пишите заявление в свободной форме, пишите по какому делу и когда было принято решение, и просите выдать вам мотивированное решение. Подпись, дата. Все.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман!

Заявление о выдаче копии решения суда составляется в свободной форм,. Вам следует указать кому Вы адресуете заявление, от кого оно подается и что Вы просите. В суде, как правило, помогают написать такое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Роман, такие документы пишутся в свободной форме, прошу выдать и так далее.

Никаких особых требований к ним не предъявляется.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Роман! Если решение суда вступило в законную силу и не было обжаловано ответчиком, то вы можете писать заявление о выдаче вам на руки решения суда и исполнительного листа. Образцы заявлений есть в суде. После предоставьте данный лист приставу или в банк по месту обслуживания должника или на работу. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Роман! Заявление пишется в свободной форме с указанием реквизитов суда, Ваших данных и данных дела, в суде чаще всего есть образцы таких заявлений. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Я подал в суд неимущественный иск, ответчик подал встречный неимущественный иск. Согласно решению суда мой иск удовлетворен, встречный иск удовлетворен частично. По делу была проведена экспертиза по моей инициативе. Экспертизу оплатил я. При заявлении о взыскании судебных расходов, суд вынес определение о взыскании с ответчика только половины суммы, заплаченной мной за проведение экспертизы. Правомерно ли определение суда?

Управляющая компания через суд взыскивает задолженность за коммунальные услуги. Решением мирового суда их иск был удовлетворён (взыскание задолженности, пени и оплата госпошлины). Я подал апелляцию в вышестоящий районный суд, о том, что задолженность мною оплачена. Суд принял решение об изменении решения мирового судьи, отменил взыскание задолженности, но оставил силе взыскание пеней и госпошлины, так как оплата мною задолженности произошла уже после обращения УК подала заявление о взыскании издержек на представителя в размере 10000, ссылаясь на решение мирового судьи. Можно ли это оспорить, если вышестоящий суд изменил решение мирового судьи?

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Суд вынес решение о частичном удовлетворении иска (иск удовлетворен менее чем на 1 % заявленной суммы), а также взыскании судебных издержек с ответчика 100 %. Как написать апелляционную жалобу, если с решением суда по иску ответчик согласен, а в части взыскания издержек нет.

В рамках одного гражданского дела ответчиком был подан встречный иск. По решению суда первый иск был удовлетворен частично, в том числе частичная компенсация суд. расходов, второй иск удовлетворен полностью. Через 2 месяца ответчик подал заявление на возмещение ему суд. издержек. Возможно ли в рамках одного дела присудить компенсации суд издержек обеим сторонам? И заявление должен рассматривать тот же судья, что и дело или не обязательно? Спасибо.

Мой отец, подал на меня исковое заявление о взыскании алиментов. Я, если проиграю дело, хочу оспорить решение суда. В какой суд, и в какие сроки я должен подать заявление о несогласии с решением суда. Дело будет расматриваться 26,11,2014 года у мирового судьи. Где можно найти образец заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: было вынесено решение суда (мировой судья) в мою пользу. После я подал заявление о взыскании судебных расходов. Суд определением мое заявление удовлетворил. Ответчик подал апелляцию на определение о взыскании судебных расходов. В районном суде решение изменили - судебные расходы уменьшили. Но по факту же заявление о взыскании судебных расходов удовлетворено же? могу ли я также заявить заявление о взыскании судебных расходов по апелляции? Ведь решение в итоге все равно в мою пользу (хоть и уменьшили его размер взыскания)

Банк подал на меня в суд, вынесено решение суда не в мою пользу. Дело передано приставам. Как мне написать заявление о прекращении судебного производства? Дайте, пожалуйста, образец заявления.

Я подала иск на взыскание заработной платы за один месяц. Для обращения решения суда к немедленному исполнению я должна написать заявление. Что и как мне указать в этом заявлении? (Зарплата единственный мой источник дохода. И на организацию подали иски на банкротство).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение