Какая сумма элементов взыскивается, если белая и черная з/п. Или по справке 2 ндфл.

• г. Киров

Какая сумма элементов взыскивается, если белая и черная з/п. Или по справке 2 ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если работает официально по трудовому договору, то алименты взыскиваются только с официальной зарплаты. С "Черной" зарплаты алименты не взыскиваются.

В справке 2 НДФЛ будет указана только "белая" зарплата, с нее и будут высчитывать процент алиментов. Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.