Сумма в справке 2 НДФЛ не соответствует договору, возможны ли последствия?

• г. Красноярск

Какая сумма должна стоять в справке 2 ндфл, если по договору я устроена на 0.5 ставки с зп 5300? у меня стоят суммы в 7000,5300,9000,10300, законна ли эта справка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вполне возможно, что да... Поскольку справка 2-НДФЛ - это справка не о заработной плате, а о доходах у данного работодателя, которые, в том числе, состоят из премий, отпускных, надбавок и т.д. и т.п. Вот и получается, что работая на 0,5 ставки Ваш доход составляет и 7000 и 5300 и 9000 руб.

На самом деле предприниматели уклоняются от налогов поэтому устраивают нас на 0.5 ставки, а работаем мы по 13 часов в день без обеда 2 через 2.в прокуратуре мне сказали что с этим нельзя ни чего сделать и доказать и наказать их за это невозможно. Это так?

Совсем не так Почему так вам прокуратура сказала? Да потому что она не хочет этим заниматься Как говорится нет желания Было бы желание все можно найти и доказать.