Суд удовлетворил мои требования, ответчик подал апелляционную жалобу - мои права и сумма долга

• г. Мурманск

24.04.17 у меня был суд. Суд удовлетворил мои требования.

Ответчик (квартирант) подал апелляционную жалобу, в которой частично не согласился с решением суда.

До 06.07.17 я должна написать возражения.

В силу возраста на суде сильно волновалась. Не во всех моментах смогла себя защитить. Сейчас, внимательно прочитав Постановление, считаю, что ответчик мне должен еще 18.000 и более руб.

Ответчик утверждает, что выехал 08.09.16 г.

У меня есть электронное письмо, в котором 16.09.16 г. ответчик спрашивает, съезжать ему или нет? Т.е., за август долг не оплачен. И далее ответчик ведет со мной переписку, что он сделает все, как у меня было (приведет наши вещи в порядок, соберет разобранную мебель и т.д.).

Какие у меня есть права? И можно ли считать долг за целый месяц, если показания счетчиков очень высокие за август? Можно ли считать электронное письмо доказательством? Что мне делать? Или я уже опоздала?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все свои требования необходимо было уточнять в суде первой инстанции.

Сейчас Вы, так же, как и ответчик, можете подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, если Вы не согласны с размером взысканных сумм. Но это в случае, если Вы заявляли эти требования.

Для того, что бы более корректно ответить на Ваш вопрос, необходимо понимать обстоятельства Вашего дела и исковые требования видеть, как минимум. Для этого нужно видеть ваше исковое и решение суда.