Каков срок исковой давности в данном случае истца, если прошло 7 месяцев с момента подачи искового заявления

• г. Красноярск

ВОПРОС ПО СРОКУ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ: Как считается срок исковой давности, если 26.12.2016 было вынесено заочное решение по административному делу, где я выступаю в роли ответчика. Я решение отменил, далее заседание было назначено на 27.04.2017, я его перенес в связи с моей командировкой в г. Москву (естественно с предоставлением доказательств). Далее заседание было назначено судебное заседание на 26.07.2017. По сути с момента подачи истцом искового заявления 03.12.2016 прошло уже 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017)

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Здравствуйте.

Статья 200. Начало течения срока исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 200]

1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.

3. По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.

Срок исковой давности прерывается с момента подачи иска и перестает соответственно течь, так что это не будет аргументом в споре.