Один юрист пишет, что я должна платить пошлину (0, 3%), другие, что нет, т.к. я зарегистрирована и проживаю в этой квартире.

• г. Санкт-Петербург

Дополнительный вопрос к вопросу № 811083. Уважаемые юристы. Спасибо Вам за ответы! Но.. На вашем сайте, а также на других юридических сайтах, однозначного ответа мне так и не дают. Один юрист пишет, что я должна платить пошлину (0, 3%), другие, что нет, т.к. я зарегистрирована и проживаю в этой квартире. Где найти точный ответ.? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (3):

За выдачу нотариусами свидетельств о праве на наследство наследники первой очереди уплачивают государственную пошлину в размере 1 процента от стоимости наследуемого имущества (подп.”19" п.4 ст.4 Закона РФ от 09.12.91 N 2005-1 “О государственной пошлине”).Удачи Вам

Федеральным законом от 2 ноября 2004 г. N 127-ФЗ Закон О государственной пошлине" признан утратившим силу с 1 января 2005 г.

адвокат Арнст Елена Викторовна

в дополнение.

Правильный ответ дан юристом Смирновой Любовью Николаевной.

адвокат Арнст Елена Викторовна