Можно ли выйти на пенсию по вредному стажу, прописавшись в другом городе и подавая документы по месту прописки?

• г. Казань

Мне был отказ по выходу на пенсию по вредности. Могу ли я выйти на пенсию по вредному стажу не в том городе, где работаю, а прописавшись в другом и подать документы по прописки.

Ответы на вопрос (2):

Имеете право обратиться по новому месту жительства, однако не факт, что вам там назначат пенсию по вредности, поскольку всё зависит от того, какие у вас для этого есть основания, а не от места назначения пенсии.

Все документы в порядке, вредный стаж утвержден. Работа в машинном отделении технического флота (земснаряд).