Порядок платы за электроэнергию и сроки замены квартирных электросчетчиков

• г. Калининград

Каков порядок платы за электроэнергию, после того, как управляющая компания сообщает потребителю, что у квартирного электросчетчика истек срок эксплуатации. Какой срок дается потребителю на приобретение нового счетчика? Как взимается плата за злектроэнергию в тот период, когда новый счетчик еще не установлен?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В этом случае плата взимается по нормативу. Срок определяете Вы сами, исходя из экономии денежных средств. Удачи Вам.

До замены Вами электросчетчика плата будет начисляться исходя из нормативов потребления на человека, вплоть до установки Вами нового прибора учета электроэнергии.

Доброго времени суток. Плата будет начисляться по нормативу до момента установки нового счетчика. Срока на установку нет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.