Могут ли приставы наложить арест на продажу дома если дом дарственный. Если да то при какой сумме задолженности. Спасибо.

• г. Саратов

Могут ли приставы наложить арест на продажу дома если дом дарственный. Если да то при какой сумме задолжности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, арест приставы могут наложить при наличии задолженности в рамках исполнительного производства. Не имеет значения, на каком основании вам достался дом.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Могут наложить. Дарственная роли не играет, сумма задолженности тоже, если долг не погашен. Удачи Вам и всего самого доброго.

Могут наложить арест на продажу Вашего дома и не имеет значения подаренный он Вам или купленный Вами. Всего Вам хорошего.

Да могут.

Стоимость арестованного имущества должна быть соразмерна сумме долга.

Если жилье единственное, то на него не может быть обращено взыскание.

Но приставы могут вынести постановление о запрете совершения

регистрационных действий. Всего хорошего.