Имеют ли право пристава наложить арест имущества если на руках договор дарения.

• г. Нема

Имеют ли право пристава наложить арест имущества если на руках договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

На имущество которые Вы подарили? И которое уже фактически Вашим не является? Если да, то могут. Потом уже новый владелец имущества подает иск об освобождении имущества от наложения ареста. И, соответственно, к исковому заявлению прикреплять документы, которые доказывают право на владение этим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право приставы наложить арест на имущество, полученное по договору дарения?

Имеет ли право судебный пристав наложить арест на иму щество полученное по договору дарения.

Если ко мне пришли приставы описывать в квартире имущество, а у меня договор дарения от руки написанный, где в нем опись имущества, которое я дарю несовершеннолетним детям. Имеют ли они право наложить арест на имущество, которое, я подарил детям.

Скажите пожалуйста имеют ли права приставы наложить арест на имущество которое досталось по договору дарения (бабушка подарила дачу, документы официально оформлены)

Могут ли суд. приставы наложить арест на имущество находящееся в доме должника

на которое имееются рукописный договор дарения с описью имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 вопроса. Имеет ли право судебный пристав наложить арест на недвижимое имущество (квартира), если эта квартира перешла в собственность по договору дарения?

У моего отца с банковской карты сняли долг за ком. платежи по исп. производству, имеют ли право приставы на такие действия, если это у отца единственный доход (пенсия)?

Родитель приобрел авто, зарегистрировал на себя в гибдд, по договору дарения автомобиль зарегистрировали в гибдд уже на меня, имеют ли право (пока решения нет по делу - в процессе судебный тяжб, арест на имущество не наложен и не заявлен) суд/приставы признать договор дарения - сделку не действительной и наложить на авто арест?

Есть авто в собственности, скоро суд по кредиту, если я сделаю договор дарения на жену, имеют ли право приставы арестовать ее или наложить арест на регистрационные действия? И как правильно составит договор дарения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение