Имеют ли право пристава наложить арест имущества если на руках договор дарения.

• г. Нема

Имеют ли право пристава наложить арест имущества если на руках договор дарения.

Ответы на вопрос (1):

На имущество которые Вы подарили? И которое уже фактически Вашим не является? Если да, то могут. Потом уже новый владелец имущества подает иск об освобождении имущества от наложения ареста. И, соответственно, к исковому заявлению прикреплять документы, которые доказывают право на владение этим имуществом.