Как поступить, если ответчик не выплачивает неустойку после решения суда?

• г. Казань

Хорошо допустим подала я неустойку, суд принял, вернее обязал выплатить ответчика, а дальше то что? Как не платил так и не платит. Что делать то дальше? Не работает официально, ничего за ним не имеется. Может кто то чего нибудь да добился, отпишитесь пож - та.

Ответы на вопрос (6):

Если с ответчика нечего взять, то тогда и делать нечего. Единственный способ чего-то добиться - работать с судебными приставами по принудительному взысканию. Заставлять их искать имущество, описывать, реализовывать.

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

Обратите внимание на условия договора в соответствии с которым Вы давали деньги, если заёмщик Вас ввёл в заблуждение относительно какого-либо условия, то можно обратиться в ОВД с заявлением о привлечении к ответственности по ст.159, 159.1 УК РФ.

А долю в квартире где прописан ответчик? Можно как то отсудить?

Если это - единственное жильё ответчика, то ничего не получится. Если же у него имеется другое жильё в собственности - вполне возможно потребовать наложить арест и реализовать с торгов.

Добрый вечер! Если это единственное жилье (даже если оно в собственности), то отсудить его нельзя! Удачи вам и всего хорошего!