Влияет ли аттестат за 9 класс на выдачу аттестата за 11 класс? Поможет ли одна четверка получить красный аттестат?

• г. Волгоград

У меня такой вопрос, а учитывается ли аттестат за 9 класс в 11, когда выдают аттестат?

И если будет одна четверка, то могут дать красный аттестат?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не учитывается

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2014 N 31472)

V. Выдача аттестатов и приложений к ним

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования.

Учитывается конечно, и если хотя бы одна итоговая четверка, то аттестат с отличием вы уже никак не получите. Учитываются все итоговые оценки с 5 по 11 класс.