Допустимость заключения договора цессии между взыскателем и должником - правомерно и действително ли такое соглашение?

• г. Пермь

Взыскатель и должник должны друг другу, может ли один из них заключить договор цессии с третьим лицом и будет ли действителен этот договор?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

А не проще ли сделать взаиморасчет, если Вы друг другу должны?

По Договору цессии Вы имеете право переуступить свои права и обязанности по взысканию долга третьему лицу. При этом обязательно необходимо уведомить об этом должника.

Ответчик по суду должен мне более 200000

--- Здравствуйте, заключайте в суде мировое соглашение и закрывайте дело. Всё в ваших руках. Удачи Вам и всего хорошего.

И что? При чем тут сумма долга?

Сумма долга никак не влияет на составление Договора переуступки права

Спасибо за обращение на наш сайт.