Покупаю авто по ДТП страховка есть на бывшего владельца как переделать страховку на себя.

• г. Жуковка

Покупаю авто по ДКП страховка есть на бывшего владельца как переделать страховку на себя.

Ответы на вопрос (5):

Вам нужно делать новый страховой полис ОСАГО, где собственником автомобиля будете указаны именно Вы, иначе не поставите на учет в ГИБДД.

Здравствуете.

К сожалению никак. Новую придется оформлять.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А если я буду в старую страховку вписан как новый собственник.

Здравствуйте! Если Вы будете вписаны в старую страховку, тот данные по автомобилю в страховке, которая оформлена на прежнего собственника, будут отличаться от данных в Вашем свидетельстве о регистрации.

Можно вас вписать и в старую страховку, но для этого вам нужно вместе с продавцом машины явиться в страховую компанию для внесения изменений в полис.