Право предыдущего владельца управлять авто по старой страховке и необходимость его внесения в новую страховку?

• г. Симферополь

Я купил и оформил машину на себя и страховку сделал на себя, как нового владельца. У прошлого владельца осталась страховка на этот автомобиль еще на полгода. Имеет ли он право управлять авто по старой страховке с моего согласия или мне обязательно надо его вписать в новую?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно вписать его в свою страховку.

Вам необходимо его вписать в новую, так как по документам у автомобиля уже новый собственник, т.е. Вы.