Как переехать из Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербург - правильная процедура

• г. Лабытнанги

Меня зовут Виталий. Я гражданин Молдавии прописан и проживаю в Ямало Ненецком автономном округе по виду на жительство! Хочу переехать жить в Санкт Петербург! Подскажите пожалуйста как это правильно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Просто езжайте и все, потому как вы не можете быть ограничены в передвижении и выборе места жительства на территории России имея ВНЖ, просто там надо будет сделать регистрацию.

Имея вид на жительство, вы можете жить где угодно, только нужно регистрироваться по месту жительства или по месту пребывания.

Каждый год надо приходить в уфмс и отмечаться со справкой о доходах, если я буду жить и работать в Питере то мне все равно придётся ездить в янао чтобы отмечаться?

Нет, не надо вам ездить в ЯНАО

Вам следует по приезду в Санкт-Петербург-в течение 7 дней зарегистрироваться там по месту жительства, и будете предоставлять уведомления о проживании по ВНЖ в УФМС по Санкт-Петербургу.