Как подать заявление на алименты, если муж прописан в другом регионе?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты. Муж прописан в Лен. области, а я с детьми (двое) в Ямало-Ненецком Автономном округе, но проживаю в СПб. Могу ли я подать по месту прописки мужа?

Ответы на вопрос (2):

Да, это Ваше право

место регистрации не определяет место жительства, а подать вы можете по месту жительства, причем исковые заявления о взыскании алиментов могут быть поданы по месту жительства истца! ну так нам ГПК говорит))) и практика!