Как увеличится пенсия при окончательном уходе с работы - суммированием процентов или приращением поочередно?

• г. Кострома

Я работающий пенсионер. При окончательном уходе с работы моя пенсия увеличится простым суммированием процентов пропущенных индексаций к «замороженной» пенсии, или поочерёдным приращением процентного соотношения каждой следующей индексации к сумме, полученной с учётом индексации предыдущей (с учётом «процентов на проценты»)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При доиндексации пенсии будут учтены 3 пропущенные индексации-в феврале 2016 г. (4%), в феврале 2017 г. (5,4%), в апреле 2017 года (предположительно, 0,38%). То есть пенсия увеличится разом на 9,8%).

Здравствуйте! В данном случае будет второй вариант, то есть поочередное приращение процентного соотношения каждой следующей индексации к сумме полученной с учетом индексации предыдущей.

Здравствуйте. Должно быть именно проценты на проценты. Хотя, и в том и в другом случае - это будут копейки. В 2016 году пенсия не индексировалась в феврале. А вместо второй - платили 5000 руб. в декабре. А в 2017. - в феврале прибавили от 200 до 500 руб. А в апреле - снова сняли вместо прибавки. Так было у большинства пенсионеров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.