Как увеличится пенсия при окончательном уходе с работы - суммированием процентов или приращением поочередно?

• г. Кострома

Я работающий пенсионер. При окончательном уходе с работы моя пенсия увеличится простым суммированием процентов пропущенных индексаций к «замороженной» пенсии, или поочерёдным приращением процентного соотношения каждой следующей индексации к сумме, полученной с учётом индексации предыдущей (с учётом «процентов на проценты»)? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При доиндексации пенсии будут учтены 3 пропущенные индексации-в феврале 2016 г. (4%), в феврале 2017 г. (5,4%), в апреле 2017 года (предположительно, 0,38%). То есть пенсия увеличится разом на 9,8%).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае будет второй вариант, то есть поочередное приращение процентного соотношения каждой следующей индексации к сумме полученной с учетом индексации предыдущей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Должно быть именно проценты на проценты. Хотя, и в том и в другом случае - это будут копейки. В 2016 году пенсия не индексировалась в феврале. А вместо второй - платили 5000 руб. в декабре. А в 2017. - в феврале прибавили от 200 до 500 руб. А в апреле - снова сняли вместо прибавки. Так было у большинства пенсионеров.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю про индексацию пенсий работающим пенсионерам: Индексация как бы будет, но индексационная сумма не плюсуется к выплачиваемой пенсии, но при увольнении, к примеру, с 01.01.2018 я буду получать ежемесячную пенсию с учетом всех прошедших индексаций за 2016,2017 год, или пенсия на 01.01.2018 г будет такого же размера, как и на 31.12.2015 г.?

Объясните мне пожалуйста, почему в справке о пенсии не указана сумма начисления (с учетом индексаций) и отдельно сумма выплат на руки без замороженной индексации. Я работающий пенсионер.

Я работающий пенсионер в пенсионном фонде мне выдали справку о моей пенсии с учетом прошедших индексаций но я то получаю на руки без инлексации на каком основании и куда идет моя индексация.

После увольнения с работы я получила пенсию с учётом пропущенных индексов. Пенсия в полном объёме оказалась меньше чем я рассчитывала. Я умножала сумму пенсии на % индексаций за время работы. Как в ПФ перерасчитывают пенсию после увольнения? Работодатель подавал сведения в ПФ своевременно. Получилось, что мне не вернули в полном объёме пропущенные индексации.

В 2015 г проведена индексация пенсии на 11,4%.Данная индексация только для неработающих или для работающих пенсионеров тоже. Увеличенная пенсия на %индексациии остается или она одноразовая, а в следующем месяце сумма пенсии как и до индексации.

После того, как работающий пенсионер перестанет работать, например, с января 2017 года, как ему будет производиться индексация пенсии в 2017 году? С учетом индексаций в 2016 году или с пиенсии замороженной в 2016 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер получаю пенсию 12640 с учётом индексации моя пенсия была 16060 с 1 июня повышение пенсии на 10 процентов с какой суммы должно быть проиндексировано.

Я работающий пенсионер. Если я уволюсь с работы в 2018 году, то, при увольнении, проиндексируют ли мне пенсию только на тот процент индексации, который будет в 2018 г.? Грубо говоря, если допустить, что каждый год индексация будет 4%, то в 2018 г. при увольнении у меня пенсия увеличится только на 4% или на 12% с лишним? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение