Диспропорции в начислении пенсий - почему гражданам России в Приднестровье начисляют большую сумму?

• г. Раменское

Почему в России существует двоякий подход к гражданам России вышедшим на пенсию по месту предыдущего места жительства-например в Приднестровье? В Приднестровье мне начислена пенсия 10700 рублей, а при обращении в ПФ в г Раменское где я зарегистрирована на пмж мне будит начислено всего 8000 рублей рублей, Прошу разъяснить почему такая разница?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

А разве Преднестровье - это Россия?

Там другие законы

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, везде свои законы по начислению пенсии, никто вас не заставлял оформлять ПМЖ в РФ. Поэтому придётся жить по тем законам страны, которую вы выбрали. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Надежда! Каждая страна имеет свои законы и правила по расчету пенсии, у Вас есть право получать Вашу пенсию по месту ее начисления.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Добрый день, Надежда! Вы поменяли гражданство, это совсем не означает, что сохранили прежний размер пенсии. Обратитесь в ПФ с заявлением, попросите предоставить вам расчет начисленной пенсии. Покажите расчет специалистам - бухгалтерам, если он произведен неверно, то можно писать жалобу в вышестоящее руководство ПФ или обращаться с иском в суд. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!