Я окончил 11 классов на отлично и мне не дают золотую медаль, что делать?

• г. Оренбург

Я окончил 11 классов на отлично и мне не дают золотую медаль, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пишите жалобу на имя директора школы, а так же в управление образованием, министерство в вашем городе. Всего хорошего.

Уточните свой вопрос. Согласно законодательству, основное и главное условие для получения медали – это итоговая оценка «отлично», полученная по всем предметам, в рамках школьной программы в 10-м и 11-м классах. Помимо этого, пятерка должна быть по предметам в итоговой аттестации.

Если вы заслужили медаль, а вам не дают, то вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру по месту жительства по данному факту.

Здравствуйте! В этом случае Вы, либо законные представители вправе обратиться за разъяснениями к директору, либо в Управление образования города. Возможно вопрос придется решать в судебном порядке. Надо знать основания, по которым отказывают.