Судебное рассмотрение развода - Каким образом будет решаться вопрос с общей квартирой при наличии детей?

• г. Ставрополь

Квартира приобретена задолго до заключения брака, грядет развод будет при разводе рассматриваться квартира на размен в сеье один ребенок грядет второй.

Ответы на вопрос (13):

Если квартира была приобретена Вами до вступления в брак, то она является Вашей личной собственностью и разделу не подлежит.

Здравствуйте.

Нет, эту квартиру нельзя делить, кому она принадлежит - тому она и останется.

Так как это не совместно нажитое имущество.

Добрый день

Квартира, приобретенная одним из супругов до вступления в брак, является только его собственностью и не подлежит разделу.

Добрый день!

Нет.

Статья 36 Семейного кодекса Российской Федерации. Имущество каждого из супругов 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Здравствуйте.

Квартира приобретенная до брака, принадлежит только супругу у которого она в собственности.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день! Если ребенок зарегистрирован по этому адресу, то право проживания останется за этим ребенком, а право собственности останется за собственником в любом случае. Удачи Вам!

А имеет право владелец квартиры продать ее без согласия жены, если квартира была куплена задолго до брака.

Собственник, приобретший квартиру до брака, вправе продать её без чьего бы то ни было согласия, если он является единственным собственником.

Имеет право конечно, поскольку данная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит никакому разделу между супругами.

Анна, здравствуйте!

Обратитесь на очную консультацию, так как информации для конкретного ответа недостаточно.

Имущество приобретено до заключения брака является собственность того супруга, кем оно приобретено, соответственно, согласия второго супруга для распоряжения им не требуется. Но может быть ституация, что второй супруг может потребовать признание права собственности на это имущество (раздела), если, например, за счет совместных средств было произведено улучшение этого имущества (например в квартире сделана перепланировка, дорогой ремонт и т.д.), или право на частичную компенсацию стоимости этих улучшений... Обратитесь на реальную консультацию, что бы была возможность оценить все значимые обстоятельства для дела.

Добрый день! Собственник имеет право распоряжаться своим имуществом как то продать, подарить либо обменять без ограничений! Супруг ни законный ни тем более бывший не имеет отношения к этому имуществу. Удачи Вам!

Здравствуйте! Да, собственник вправе распоряжаться имуществом, принадлежащим ему, по своему усмотрению, включая его продажу.

Здравствуйте.

Если квартира куплена до брака, то собственник ее вправе продать, согласие супруга не это не требуется.

Спасибо за обращение на наш сайт.