Срочный контракт и увольнение аттестованного сотрудника ФПС МЧС России - Возможно ли, если остался год до пенсии?

• г. Владивосток

Могут ли уволить по истечению срочного контракта аттестованного сотрудника Федеральной противопожарной службы МЧС России, если ему остался год до пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если срочный контракт закончится а новый контракт перезаключен не будет. Срочный контракт продлению не подлежит. Можно только заключить новый.