Вероятность блокировки карты при выплате задолженности частями - каковы шансы?

• г. Нижневартовск

Вопрос следующий: если сумма задолженности не большая, но выплачиваю я ее частями. Какова вероятность что приставы заблокируют карту?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Если у приставов имеется в отношении Вас возбуждено исполнительное производство судебный пристав-исполнитель вправе заблокировать вашу карту то есть ваш счёт для наложения ареста на хранящиеся денежные средства.

Здравствуйте! Вопрос ареста Вашего карточного счета не зависит напрямую от суммы задолженности. Исплнительное производство имеет срок два месяца и приставам его надо закрывать, поэтому они не будут дожидаться пока Вы будете погашать долг частями.

Нет а как я должна была вообще узнать о том, что в отношении меня что то ведется? Узнала я об этом собственными источниками. И о двух месяцах, как видите, узнала только тут. Приставв на месте не бывает. По телефону не дозвониться.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право вынести постановление об аресте всех счетов должника. Если на счет приходит зарплата, то нужно будет предоставить справку о том, что на счет поступает зарплата. Тогда не наложат арест на счет.

Ну это вопрос уже другой, знали вы об этом или нет. Пристав обязан вам направить копию постановления об ИП. Если не направил, налицо халатность, можно жалобу в прокуратуру писать смело. Заблокировать может, они особо не смотрят на размер задолженности.