Нужно ли разрешение матери для временного ухода ребенка из лагеря при наличии родительских прав?

• г. Мурманск

Нужно ли разрешение матери что бы забрать ребенка из лагеря на пару дней что бы провести время вместе, она против из за моей нынешней супруги. Я не лишен родительских прав? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Разрешения не требуется, а вот уведомить об этом желательно. Вы вправе общаться со своим ребёнком и мать не имеет права препятствовать Вам.

Михаил, если вы не лишены родительских прав, то вы имеете право забрать ребенка. Вы имеете такие же права на ребенка, как и ваша бывшая супруга.

Лишить вас родительских прав мог только суд.

Здравствуйте, вы имеете с матерью ребенка равные права, поэтому её согласие вам не требуется. Если конечно решением суда не определен порядок вашего общения с ребенком.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Михаил!

Если супруга препятствует общению с ребёнком, то придётся обращаться в суд для определения порядка общения. Хотя Вы и сейчас имеете полное право на общение с ребёнком в любое время.

Здравствуйте.

Вы законный представитель ребенка и имеете такие же права в отношении ребенка, как и ваша жена.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Нет, разрешение матери вам не требуется, вы же отец, имеете такое же право на воспитание своего ребенка. Тут главное желание самого ребенка, ну и договориться с директором лагеря.