Возможно ли вернуть серьги из серебра с фианитами в магазин, если они не подошли?

• г. Ростов-на-Дону

Купила 2 дня назад Серьги серебро 925 пробы камни фианит они не подошли, пломба на них осталась и чек в общем все что было при продаже, могу ли я их вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Ювелирные изделия надлежащего качества обмену и возврату не подлежат. Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 № 55.

Если брака нет, сдать не можете

ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ

ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

...9. Ювелирные и другие изделия из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней, ограненные драгоценные камни

Наталия. Добрый вечер. К сожалению ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат. И это законно. Попробуйте на личном контакте.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.