Какая форма юридического лица выбрать при наличии долгов у банков как физического лица и возможность блокировки юр счета?

• г. Москва

Какую форму юридического лица лучше при открытии организации, если есть долги у банков как физического лица?

Может ли банк заблокировать юр счёт, если в этом же банке открыт счёт физического лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Ни банк, ни судебный пристав при наличии исполнительного производства не могут заблокировать счет юридического лица, если имеется задолженность физического лица. При наличии исполнительного производства, пристав может наложить арест на долю в уставном капитале, если физическое лицо будет учредителем (соучредителем) юр. лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте выбор формы юридического лица полностью на ваше усмотрение приставы не имеют права арестовывать счёт юридического лица по долгам физического поскольку юридическое лицо не несет ответственности по долгам учредителей равно как учредители не несут ответственности по долгам предприятия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Если есть долги у физического лица, то регистрироваться в качестве ИП не стоит. Выбирайте ООО и приставы не смогут арестовать счет юридического лица из-за Ваших долгов. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Иван! Юридическое лицо не отвечает перед долгами участников, как и участники не отвечают перед долгами юридического лица. Обращение может быть обращено только на долю взноса в уставный фонд и то только по решению суда. Банк не заблокирует счет юридического лица при наличии долгов у физического лица. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. Небольшое уточнение: если счет юр лица будет открыт в том же банке, где и у того же физического лица, то банк может в данном случае блокировать счёт юр лица? Если, к примеру, это же физ лицо будет директором и учредителем юридического лица.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времен суток, вам коллеги ответили, нет, только в части доли уставного капитала. Всего вам наилучшего и спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

если обязательства отвечать по долгам другого не возникло в силу договора поручения на юридическое лицо нне может быть возложена обязанность отвечать по долгам физического лица, даже если речь идет об учредителе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Юридическое лицо не отвечает по долгам своих учредителей, а учредители отвечают только размером вложенной доли от уставного капитала. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь должноком в Банке по кредиту. В этом же банке есть счет организации ООО, директором когторого я являюсь. На счет организации пришли деньги, и были сняты банком в счет погашения моей задолжности по кредиту и другому счету. Хочу написать притензию в банк на возврат денег на счет ООО. Ведь организация же не несет ответственность по долгам юридического лица. Подскажите, пожалуйста, на что ссылаться при составлении претензии, на какую статью по этим нарушениям? Спасибо!

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Наш филиал торговой организации обратился в коммерческий банк с просьбой открыть счет. Банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что открытие счетов филиалам действующим законодательством не предусмотрено. Счет мог бы быть открыт, если бы филиал представил ходатайство об открытии счета от самой торговой организации, однако в настоящее время банк вообще приостановил открытие счетов ввиду большой загруженности. Правомерен ли отказ банка и доводы на которые он ссылается?

Если да, то как это оформляется? Банк же может продать право требования, а вот физ. лицо может официально отдать долги другому лицу?

Заранее большое спасибо.

Один из банков предложил мне в качестве некой акции выкупить мне у банка мой же долг, но оформить передачу долга на меня как должника он не может и банк предложил найти третье лицо (родственника) которому и передадут этот долг. Далее банк уведомит меня о передаче долга третьему лицу и я не буду должен ничего банку. А с тем кто выкупил мой долг мне необходимо составить соглашение о прощении долга и на этом тема закроется. Вопрос, где подвохи и что нужно для грамотного юридического оформления данного процесса, что бы потом через несколько лет не выяснилось, что долг в банке существует или третье лицо захочет взыскать долг... Просто забрать договор у этого лица, так в банке останется второй экземпляр и банк в любое время может дать копию этому третьему лицу... На что обратить внимание при согласии на подобную сделку?

Организация является клиентом банка ИНТЕРКОММЕРЦ. На счету у нашей организации есть деньги. У банка неожиданно отзывают лицензию и наши деньги повисают в воздухе. Может ли организация-клиент этого банка заплатить налоги со своего счета в этом банке? Срок подошел. Открыть счет в другом банке нужно время, да и деньги. Сотрудники банка ИНТЕРКОММЕРЦ неоднозначно дали понять, что деньги клиента (наши) не застрахованы, пишите заявление и может быть вы их получите в третьей очереди. Но, НАЛОГИ надо платить! Что делать? У меня был случай, когда другой банк (тоже отозвали лицензию) принимал платежки по налогам и платил, конечно другие платежи банк не исполнял. Уточните пожалуйста: налоговые платежи юридического лица-клиента банка с отозванной лицензией подлежат исполнению банком, тем более, что деньги на счету у юр.лица есть. Спасибо.

По открытию счета в банке, а именно: "Возможно ли открыть счет на юридическое лицо жилищного кооператива, который будет являться главным счетом, с возможностью открытия индивидуальных счетов для всех участников кооператива (физических лиц) под главным счетом юридического лица?"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году был суд с бин банко мне присудили 111000 отдать банку в 2019 году он объединился с банком открытием. Сегодня получил постановления суда что должен банку открытие 197000. может банк открытия подать на меняв суд если суд уже был с бин банком и не прошел срок давности о подачи в суд.

Может ли руководитель банка "отслеживать движение денежных средств юридического или физического лица?" Разве это не является банковской тайной, Если руководитель банка "1" объвиняет руководителя юрид. Организации, который, согласно предложенных им (его "1" банком) условий не считает более выгодным и не согласен перевести денежные ср-ва юрид орг-ции в банк "1", в особом "интересе к обслужающему банку", какие меры можно предпринять? Могут ли наказать сотрудника данного банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение