Требования к приложениям к договору с УЖК - какие документы необходимо предоставить Государственному бюджетному учреждению

• г. Качканар

Мы являемся Государственным бюджетным учреждением. Офисное помещение нашего учреждения расположено на цокольном этаже жилого дома. На данный момент ведется работа по заключению договора с УЖК на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома. Подскажите пожалуйста, какие документы УЖК должны нам предоставить в качестве приложений к договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Право на имущество когда и за кем зарегистрировано?

Спросить
Пожаловаться

Наше учреждение является бюджетным (находится в цокольном этаже многоквартирного дома).

Мы платим управляющей компании за ремонт и содержание ОБЩЕГО имущества.

Должно ли наше учреждение заключать контракт по вывозу мусора.. Или же это обязанность УК?

Что такое коммунальные услуги по ЖК РФ (ст. 153-155) и по Правилам оказания коммунальных услуг?

Как я понимаю, это - вода, электричество, тепло.

Являюсь собственником нежилого помещения.

Предъявлен иск о взыскании платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.

В то же время в ЖК РФ есть статья, что в отношении нежилых помещений заключается отдельный договор об оказании услуг содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома.

По факту такой договор между мною и управляющей компанией не заключался.

Вопросы:

1) Является ли плата за услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома платой за жилое помещение и коммунальные услуги?

2) Могут ли начисляться пени за просрочку оплату услугу содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома при отсутствии соответствующего договора с управляющей компанией?

С уважением, Марина Файнберг.

, если магазин расположен на первом этаже жилого многоквартирного дома. В свою очередь ИП отказывается в получении корреспонденции, документы подтверждающие право владения занимаемым помещение не предоставляет, все обращения игнорироует. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.

Помогите, пожалуйста, в решении одной проблемы. Есть одна управляющая организация, которая действует от лица собственников МКД. Организация заключила договор с 01.07.2016 г. по 30.12.2016 г. на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества и обеспечению коммунальных услуг с бюджетным учреждением, которое занимает нежилое помещение в данном доме. 04.07.2016 г. бюджетное учреждение просит расторгнут договор на основании постановления Департамента по управлению государственным имуществом "об изъятии помещения в муниципальную собственность". Договор был расторгнут. Дело вот в чем, Помещение бюджетники использовали по своему назначению до 26.08.2016 г., а оплачивать за предоставленные услуги они отказываются, ссылаясь на постановление Департамента. Как быть в данной ситуации?

По договору аренды нежилое помещение на 1-м этаже многоквартирного дома было передано собственником - органом местного самоуправления арендатору - ОАО "Масштаб".

Собранием собственников помещений в многоквартирном доме был заключен договор на содержание и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома с ОАО. После этого многоквартирный дом был передан в непосредственное управление собственникам помещений многоквартирного дома. ОАО требует внесения собственником (муниципальным образованием) платы за содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором расположено муниципальное нежилое помещение. По мнению уполномоченного органа местного самоуправления, осуществляющего права собственника муниципального имущества, у муниципального образования отсутствует обязанность нести расходы по содержанию общего имущество многоквартирного дома.

Правомерна ли позиция представителя собственника муниципального имущества? Можно ли взыскать вышеуказанную плату с арендатора муниципального имущества?

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Скажите правомерно ли управляющая компания выставляет счета за содержание и текущий ремонт общего имущества собственнику нежилого помещения (магазин), который находится на первом этаже жилого дома, находящегося на непосредственном управлении. Договор на оказание услуг по содержанию и текущему ремонту собственник отказывается заключать с ук. на какие нормы законодательства ссылаться в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помещение закреплено за казенным учреждением на праве оперативного управления. Собственник - муниципальное образование. Имеет ли право данное учреждение оплачивать счета за капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, в котором оно расположено? Договора нет.

В нашем доме в подвальном помещении располагается магазин. Является ли помещение, занимаемое им входящим в состав имущества? Имею ли я право, как собственник потребовать от Управляющей компании предоставить мне договора по аренде данных нежилых помещений и другие документы, в том числе финансовые, на основании которых, я мог бы потребовать пересмотреть размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги.

Является ли данный нижеследующий пункт договора с УК законным для предоставления в аренду помещений, входящих в состав общего имущество нашего дома?

4.2.9.Использовать безвозмездно нежилые помещения, относящиеся к общему имуществу Собственников для выполнения услуг и работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту помещений многоквартирного дома, с уведомлением последних об использовании помещений. Использование помещений Управляющей организацией может осуществляться лично либо подрядными организациями, находящихся в договорных отношениях с.

Управляющей организацией.

Казенное учреждение - Централизованная бухгалтерия управления образования оказывает услуги по ведению бухгалтерского учета бюджетным дошкольным образовательным учреждениям. Услуги оказываются безвозмездно, на основании договора. Правомерно ли это. Не должны ли самостоятельные юридические лица - ДОУ (бюджетные) через процедуру 44-ФЗ определять поставщика оказания услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение